Три новости

Виктория Азаренко заменит американку Серену Вильямс в выставочном матче, который состоится в американском Юджине 8 марта...

1. Виктория Азаренко заменит американку Серену Вильямс в выставочном матче, который состоится в американском Юджине 8 марта. Белорусская теннисистка сыграет сет против россиянки Марии Шараповой. Также планируется, что еще в одном сете сильнейшего выявят Рафаэль Надаль и Роджер Федерер. Затем будет проведен микст. Тем временем лидер белорусского тенниса стартовала на турнире в Дохе. В первом матче ее соперницей стала словацкая теннисистка Даниэла Хантухова.


2. Тринадцатое место Дарьи Юркевич стало лучшим результатом белорусских биатлонисток в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который в эти дни проходит в итальянском Риднау–валь Риданна. Допустив три промаха, Дарья уступила победительнице гонки — немке Юлиане Долл — более шести минут. В тридцатку сильнейших также попали Ирина Бабецкая (19–е место, 6 промахов, +7.31,4), Алла Толкач (20–е, 4, +7.35,9) и Анастасия Дуборезова (21–е, 6, +7.58,9). Среди юниорок в аналогичной дисциплине Дарья Нестерчик и Ирина Кривко попали в десятку сильнейших. Напомним, что накануне в индивидуальной гонке у мужчин лучшим из белорусов стал занявший 28–е место Юрий Лядов, который, допустив всего три промаха на огневых рубежах, тем не менее проиграл чемпиону Европы украинцу Артему Приме почти 5 с половиной минут. Максим Елисеев с тремя промахами занял 47–е место (+6.56,2), Виталий Цветов — 50–й (3 промаха, +7.54,8), Артем Лещенко — 61–й (5 промахов, +12.06,3). В соревнованиях юниоров Алексей Абромчик (2 промаха, +3.12,9) и Александр Дорожко (4 промаха, +3.33,9) заняли соответственно 9–е и 10–е места. Александр Мингалев был 13–м (2 промаха, +3.51,9), Степан Скоморох (9 промахов, +9.40,6) — 44–м.


3. Календарь чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула–1» уже в самом ближайшем времени может растерять большое число «остановочных пунктов». Едва поклонники «Больших призов» успели обсудить заявление австралийского Мельбурна, отказавшегося от проведения соревнований после истечения срока действия нынешнего соглашения, и отмену первого в нынешнем сезоне этапа в Бахрейне, как настораживающие новости пришли из Испании. Новый глава Каталонии Артур Мас заявил, что дальнейшая судьба Гран–при будет зависеть от финансовой ситуации, которая пока отнюдь не располагает к оптимизму. Так, к примеру, по подсчетам австралийских властей, ежегодно из–за «Формулы–1» город несет убытки в размере 50 миллионов долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter