Три новости

В новый год белорусский бокс входит с новыми планами и задачами, решать которые собирается также по–новому...

1. В новый год белорусский бокс входит с новыми планами и задачами, решать которые собирается также по–новому. Вчера в гостинице «Юбилейная» состоялась конференция Белорусской федерации любительского бокса, главной целью которой стало определение пути развития одного из самых популярных и успешных видов спорта. Изменений планируется множество. Начиная с логотипа и названия (отныне БФЛБ будет называться «Белорусской федерацией бокса») и заканчивая подготовкой резерва, которому, по словам председателя БФБ Дмитрия Тихомолова, впредь будет уделяться еще более пристальное внимание. Предложенная на рассмотрение участникам конференции концепция развития бокса на 2011 — 2016 годы учитывает все пожелания и выявленные недочеты, а ее результатом должно стать создание стройной системы отбора сильнейших бойцов, способных бороться за самые высокие ступени олимпийских пьедесталов.

Более подробно о концепции развития бокса — в следующем номере.

2. Хоккеисты минского «Динамо» неудачно провели очередной матч регулярного чемпионата КХЛ. На льду «Минск–Арены» в присутствии более 13 тысяч зрителей хозяева уступили аутсайдеру первенства чеховскому «Витязю» со счетом 1:3. Единственную шайбу в составе хозяев забросил Максим Спиридонов, отличившийся на 39–й минуте игры при счете 0:2. Результаты остальных встреч, сыгранных 4 января: «Локомотив» — ЦСКА (Москва) — 4:1, «Северсталь» — «Динамо» (М) — 4:3, «Спартак» — СКА — 1:0, «Торпедо» — «Динамо» (Р) — 5:2.

3. Выступающий за «Бирмингем» полузащитник футбольной сборной Беларуси Александр Глеб забил свой первый мяч в нынешнем чемпионате английской премьер–лиги. В поединке 22–го тура он на 24–й минуте открыл счет в выездной встрече с «Блэкпулом» и помог своей команде одержать победу (2:1). Всего Глеб выходил на поле в 13 матчах нынешнего чемпионата Англии, в которых забил один мяч и сделал один голевой пас. Еще один мяч в нынешнем сезоне он провел в Кубке лиги.