Три новости

В субботу в Доме футбола состоялось заседание комитета по спортивным сооружениям и обеспечению безопасности на футбольных аренах...

1. В субботу в Доме футбола состоялось заседание комитета по спортивным сооружениям и обеспечению безопасности на футбольных аренах, где был рассмотрен вопрос об утверждении стадионов для проведения матчей 1/4 и 1/2 розыгрыша Кубка Беларуси, которые состоятся в марте. Решением комитета утверждены стадионы (футбольные поля) с искусственным покрытием и подогревом СОК «Олимпийский» (Минск), «Динамо» (Брест), СДЮШОР–7 (Могилев), СДЮШОР–8 (Гомель), ЦСК «Витебский» (Витебск), ООО «Манеж» (Минск). Футбольное поле ФК «Минск» с искусственным покрытием и подогревом утверждено как резервное и допущено к вышеуказанным играм при условии оборудования зрительских мест не менее чем на 500 человек.


2. Экс–первая ракетка мира 30–летняя швейцарка Мартина Хингис вышла замуж. Избранником пятикратной победительницы турниров «Большого шлема» стал 23–летний французский наездник Тиболь Утан. Церемония бракосочетания состоялась в Париже, на ней присутствовали лишь близкие друзья и родственники новобрачных. Большое романтическое свадебное торжество состоится летом. На следующей неделе молодожены уедут на Мальдивы и проведут там медовый месяц. Мартина и Тиболь познакомились в апреле этого года на турнире по конкуру около Сан Тропе. Утан — французский наездник, имеющий аристократическое происхождение. Их интерес к друг другу вспыхнул из общей страсти к конному спорту. Напомним, что за свою теннисную карьеру Мартина Хингис победила в 43 турнирах Женской теннисной ассоциации. Она возглавляла рейтинг в течение почти 210 недель в 1997, 1999 и 2000 годах. В 2007 году она заявила о завершении профессиональной карьеры после того, как на Уимблдонском турнире в ее крови были обнаружены следы кокаина.


3. В Швейцарии завершился чемпионат Европы по керлингу. У женщин в матче за третье место сборная России уступила хозяйкам — 5:9, а «золото» завоевала сборная Швеции, превзошедшая в финале команду Шотландии со счетом 8:6. В мужском финале сборная Норвегии обыграла датчан — 5:3. В матче за третье место команда Швейцарии с таким же счетом переиграла немцев.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter