Три новости

Четверо игроков сборной Беларуси, защищавших в этом сезоне цвета уфимского «Салавата Юлаева», завершили выступление в чемпионате России по хоккею...
1. Четверо игроков сборной Беларуси, защищавших в этом сезоне цвета уфимского «Салавата Юлаева», завершили выступление в чемпионате России по хоккею. В решающем четвертьфинальном матче эта команда потерпела дома поражение от ЦСКА — 1:3 и выбыла из плей–офф. Любопытно, что в игре из «белорусского десанта» на лед выходил лишь ничем не отличившийся капитан нашей национальной команды Константин Кольцов. Андрей Мезин находился в запасе, Дмитрий Мелешко пропускал встречу из–за травмы, а Ярослав Чуприс не попал в заявку. Впрочем, такое развитие событий не может не радовать наставника сборной Беларуси американца Курта Фрэйзера. Ведь освободившиеся легионеры смогут вовремя прибыть в тренировочный лагерь национальной дружины, который открывается 5 апреля. В полуфиналах чемпионата России омский «Авангард» встретится с магнитогорским «Металлургом», а казанский «Ак Барс» — с московским ЦСКА. Серии 1/2 финала пройдут до 3 побед. Матчи назначены на 29 и 30 марта, а также на 1, 2 и 4 апреля. Борьбу за медали продолжает лишь один белорусский легионер — форвард омского «Авангарда» Алексей Калюжный.

2. Португальский полузащитник «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду принял извинения вратаря «Брюгге» Стайна Стайнена за то, что тот в одном из интервью пообещал в матче между их национальными сборными покалечить его. «Стайнен попросил прощения и я принял его извинения, — сказал Роналду португальским СМИ. — Для меня это больше не является проблемной темой. В футболе происходит всякое, и я не хочу делать из этого драму. Что действительно важно, так это побеждать».

3. Сегодня в Европе пройдет 20 матчей отборочного турнира чемпионата Европы по футболу. В группе «G», в которой выступают белорусы, словенцы примут голландцев, болгары — албанцев, а сборная Румынии сыграет с Люксембургом. Новости из стана команд не блещут оригинальностью. В сборной Голландии выздоровел Эдвин ван дер Сар, что наверняка избавило тренера Марко ван Бастена от головной боли по поводу вратаря. Пошел на поправку и тренер албанской команды Отто Барич, которому врачи из–за проблем с сердцем строго–настрого запретили руководить игрой подопечных в субботнем отборочном матче со словенцами. Ну а у болгар главная новость — это консенсус, который нашли между собой тренер Христо Стоичков и полузащитник Стилян Петров, поссорившиеся в прошлом году после матча с Люксембургом.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter