Три новости

Хоккеисты минского «Динамо» в выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграли казанскому «Ак Барсу» — 2:5...

1. Хоккеисты минского «Динамо» в выездном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги проиграли казанскому «Ак Барсу» — 2:5. Шайбы у минчан забросили Андрей Антонов и Александр Кулаков. Другие матчи закончились так:


«Авангард» — «Динамо» (М) — 2:1 (в овертайме), «Барыс» — «Витязь» — 2:0, «Автомобилист» — «Динамо» (Р) — 5:3, «Нефтехимик» — ЦСКА — 5:2, «Торпедо» — «Спартак» — 0:4, «Атлант» — «Северсталь» — 2:5, «Амур» — «Трактор» — 2:1 (по буллитам).


2. Волейболисты минского «Строителя» успешно провели первый матч 1/16 финала розыгрыша Кубка вызова. В гостевом поединке против кипрского «Анортосиса» чемпионы Беларуси одержали победу со счетом 3:2 (19:25, 25:17, 24:26, 25:15, 19:17). На той же стадии этого турнира волейболисты жлобинского «Металлурга» также в гостях встречались с бельгийским «Антверпеном» и одержали победу со счетом 3:1 (20:25, 25:16, 25:23, 25:21). В 1/16 финала женского Кубка ЕКВ «Минчанка» во Франции не смогла оказать серьезного сопротивления «Истру», уступив с «сухим» счетом 0:3 (21:25, 22:25, 9:25). Ответные матчи континентальных турниров все наши команды проведут 15 декабря на своих площадках.


3. Назначенный на субботу в Мангейме титульный боксерский поединок в супертяжелом весе между Владимиром Кличко и британцем Дереком Чисорой отменен из–за травмы украинского чемпиона WBO, IBF и IBO, которую он получил на тренировке в среду. По предварительным данным, Владимир во время работы на лапах получил разрыв волокон брюшной мышцы. Врачи полагают, что украинцу придется взять паузу в 4 — 6 недель. Это первый случай в карьере Кличко–младшего, когда он вынужден отказаться от проведения поединка по причине травмы. Сейчас идут переговоры о переносе боя на более поздний срок, но в этом вопросе многое будет зависеть от позиции освещающего поединок телеканала. Не исключено, что встреча Кличко с Чисорой не состоится вовсе. Промоутер британского боксера Фрэнк Уоррен сообщил, что его подопечный шокирован сообщением о травме Кличко и отмене боя. «Дерек очень разочарован, — говорит Уоррен. — Он буквально не верит в случившееся. Когда до титульного боя остается три–четыре дня и большая часть тяжелой работы проделана, тяжело входить в новую реальность. Ходят слухи, что бой будет перенесен. Однако команде Кличко нужно договариваться о новой дате прежде всего с телеканалами, которые должны были транслировать поединок».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter