Три новости

Владимир Самсонов завоевал «бронзу» Суперкубка Европы по настольному теннису...

1. Владимир Самсонов завоевал «бронзу» Суперкубка Европы по настольному теннису. В поединке за 3-е место он уверенно обыграл германского теннисиста Кристиана Зюсса — 4:0 (11:3, 11:9, 11:4, 11:8). Напомним, что на предварительной стадии белорус взял верх над румыном Адрианом Кришаном — 3:0, а затем с одинаковым счетом 3:1 одолел все того же немца Кристиана Зюсса и россиянина Григория Власова. Выйдя в плей-офф с первого места в своей группе, в полуфинальном поединке Владимир Самсонов уступил представителю Германии Дмитрию Овчарову — 2:4 (7:11, 12:10, 8:11, 10:12, 11:8, 8:11).


2. Бывший форвард минского «Динамо» Ханнес Хювенен подписал контракт с челябинским «Трактором». Как отмечает официальный сайт клуба, соглашение с 35–летним финским нападающим подписано 2 ноября и будет действовать до конца сезона. В чемпионате 2009/2010 финн выступал за минское «Динамо». Форвард набрал 47 (28+19) очков в 57 встречах. Затем финн перешел в казанский «Ак Барс» и выиграл Кубок Гагарина. Последним клубом Хювенена был швейцарский «Рапперсвиль». Отметим также, что недавно главным тренером «Трактора» стал самый титулованный тренер чемпионатов России Валерий Белоусов, который сменил на этом посту белорусского специалиста Андрея Сидоренко.


3. В океанариуме немецкого города Оберхаузен на пост футбольного оракула, ставший вакантным после кончины знаменитого на весь мир осьминога Пауля, заступает его молодой преемник — Пауль II. Как сообщила сотрудница океанариума, новому осьминогу всего несколько месяцев от роду, он привезен из французского города Монпелье. Будет ли Пауль II предсказывать результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2012 года, чего все с нетерпением ожидали от Пауля I, не допустившего ни одной ошибки на чемпионате мира 2010 года в ЮАР, пока не ясно. Действительно, Паулю II еще предстоит доказать, что у него имеются способности провидца, а если они есть, то, возможно, молодому моллюску потребуется время, чтобы их «отточить». Ведь и Пауль I тоже не сразу превратился в непогрешимого предсказателя.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter