Три новости

Надежда Остапчук, ставшая в этом сезоне чемпионкой мира в помещениях, выигравшая первенство Европы и «Бриллиантовую лигу», номинирована на звание лучшей спортсменки года в Европе...

1. Надежда Остапчук, ставшая в этом сезоне чемпионкой мира в помещениях, выигравшая первенство Европы и «Бриллиантовую лигу», номинирована на звание лучшей спортсменки года в Европе. Всего на получение приза претендуют 19 спортсменок из 9 стран. У мужчин на звание лучшего выдвинуты 17 атлетов из 8 стран. Голосование пройдет до 27 сентября на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации. Каждый голосующий должен выбрать 5 спортсменов. Те, кто угадает тройку лучших среди мужчин и женщин, будут участвовать в розыгрыше главного приза — трехдневного путешествия в Париж на чемпионат Европы–2011 в помещении.


2. Первый мяч в составе «Бирмингема» забил Александр Глеб. Это случилось в матче 1/16 финала Кубка английской лиги, в котором «Бирмингем» победил дома клуб третьего дивизиона «Милтон Кейнс Донс» — 3:1. Глеб открыл счет на 24–й минуте и был заменен на 66–й. Следующий матч чемпионата Англии «Бирмингем» проведет 25 сентября на своем поле против «Уигана».


3. Футболисты юниорской сборной Беларуси (возраст игроков до 17 лет) победно начали выступления в первом квалификационном раунде отборочного турнира чемпионата Европы–2011. В первом матче 6–й отборочной группы на поле жодинского стадиона «Торпедо» подопечные Валентина Михеева разгромили сверстников из Лихтенштейна — 12:0. В другом поединке сборная Румынии в Молодечно переиграла команду Казахстана — 1:0. Сегодня белорусы в Жодино сыграют с казахстанскими футболистами, а в Молодечно румыны проэкзаменуют сборную Лихтенштейна.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter