Три новости

Победой команды Президента Беларуси завершились третьи республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба...

1. Победой команды Президента Беларуси завершились третьи республиканские соревнования по хоккею среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба. В решающей игре за первое место на арене минской «Юности» в парке имени Горького команда Президента выиграла у хоккеистов Гродненской области со счетом 6:2. Александр Лукашенко в финальном поединке сделал две результативные передачи, а всего на этом турнире на его счету 15 баллов по системе «гол плюс пас» (5 заброшенных шайб и 10 передач). У гродненцев в финальной игре отличились Сергей Головинов и Александр Павлович. К слову, ледовая дружина Президента Беларуси во второй раз завоевала главный приз этого турнира, повторив свой успех 2008 года. В матче за «бронзу» прошлогодние триумфаторы соревнований — хоккеисты Гомельской области — победили брестчан — 4:1.


Как отмечает БЕЛТА, по итогам турнира лучшими игроками в своих амплуа названы: вратарь — Борис Тортунов (команда Президента), защитник — Дмитрий Ничиухин (Гродненская область), нападающий — Андрей Асташевич. В споре бомбардиров не было равных форварду президентской команды Павлу Белому, который набрал 28 очков.


2. Неоднозначными выдались последние недели для белорусской теннисистки Ольги Говорцовой. Сперва на турнире WTA в Понтеведра белоруска дошла до финала, где в упорной борьбе проиграла второй ракетке мира — датчанке Каролин Возняцки — 2:6, 5:7. Благодаря успешной игре на этом турнире Ольга Говорцова в новой версии мирового рейтинга поднялась с 52–го на 43–е место (лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко осталась 9–й). Однако развить успех Говорцова не смогла. Перебравшись в Чарльстон, где стартовал очередной турнир WTA–тура, Ольга в первом же матче против россиянки Веры Душевиной проиграла 8 геймов подряд (0:6, 0:2) и отказалась от продолжения борьбы.


3. Сборные Дании, России и Швейцарии — соперники мужской сборной Беларуси по гандболу в квалификации ЧЕ–2012. Эти команды были определены в соперники дружине Юрия Шевцова в ходе состоявшейся в Белграде жеребьевки. В каждой из семи отборочных групп будут разыграны по две путевки на финальный турнир. Еще две сборные — Франции (чемпион Европы) и Сербии (страна–организатор) — попали в финал без отбора. Квалификационные турниры пройдут по схеме в два круга с разъездами и стартуют в конце октября.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter