Три новости

Вчера на Открытом чемпионате Австралии чуть не грянула громкая сенсация...
1. Вчера на Открытом чемпионате Австралии чуть не грянула громкая сенсация. Россиянка Мария Шарапова, посеянная под первым номером, встречалась с француженкой Камилл Пин и сумела переломить ход матча только в концовке — 6:3, 4:6, 9:7. Поединок продолжался без малого три часа. Вчера же свой матч первого круга провел Максим Мирный. Он играл с перуанцем Луисом Хорной и выиграл — 7:6, 3:6, 2:6, 6:4, 6:4.

2. Наши футболисты продолжают искать счастье за границей. В понедельник вратарь сборной Владимир Гаев подписал двухлетний контракт с одесским «Черноморцем». Вчера он, а также Павел Кирильчик и Владимир Корытько отправились на две недели на сбор в Турцию. Любопытно, что именно там днями другой украинский клуб — мариупольский «Ильичевец» — одолел грозненский «Терек» – 2:0. Один из голов забил находящийся в украинском клубе на просмотре наш соотечественник Александр Гаврюшко из могилевского «Днепра». Чемпионы страны — игроки БАТЭ — готовятся к Кубку Содружества. Но в число их соперников могут попасть футболисты МТЗ–РИПО Олег Страханович и Вячеслав Глеб, которые нынче находятся в составе «Каунаса». Еще один белорус, защитник солигорского «Шахтера» Павел Пласконный, направился ни мало ни много в римский «Лацио».

3. Руководство мадридского «Реала» выразило желание расстаться с Роналдо. Президент клуба Рамон Кальдерон заявил, что бразильскому форварду лучше найти себе другое место работы: нет смысла держать на скамейке запасных игрока, который получает большую зарплату, но при этом не имеет шансов выйти на поле, поскольку потерял доверие главного тренера. «Мы ведем работу по поиску для Роналдо другой команды, — подчеркнул Кальдерон. — Дело в том, что его контракт с «Реалом» истечет только в 2008 году, поэтому нельзя сравнивать его ситуацию с той ситуацией, в которой оказался Дэвид Бекхэм. Спортивный директор Предраг Миятович уже провел переговоры с некоторыми клубами, и сам Роналдо, насколько я знаю, имеет предложения от разных команд. Осталось только договориться всем заинтересованным сторонам». В нынешнем сезоне лучший в истории бомбардир чемпионатов мира лишь трижды выходил на поле в стартовом составе и забил только один гол.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter