Три новости

Четыре белорусские лодки выступят сегодня в финальных заездах на чемпионате мира по академической гребле, который проходит в польской Познани...

1. Четыре белорусские лодки выступят сегодня в финальных заездах на чемпионате мира по академической гребле, который проходит в польской Познани. Двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира Екатерина Карстен поспорит за медали в классе лодок-одиночек. В четверг она заняла второе место в своем полуфинальном заезде, уступив лишь чешке Мирке Кнапковой. Вторым в полуфинальном заезде был и белорусский экипаж мужской четверки распашной без рулевого в составе Вадима Лялина, Андрея Демьяненко, Евгения Носова и Александра Козубовского, пропустивший вперед лишь австралийскую лодку. В решающем заезде выступит также женский экипаж четверки распашной без рулевой (Ольга Щербаченя-Жильская, Ольга Плешкова, Наталья Гавриленко, Анна Нахаева). Примечательно, что в этот класс заявилось всего 6 лодок, поэтому все они выступят в финале. В адаптивной гребле за награды поборется серебряная медалистка пекинской Паралимпиады-2008 Людмила Волчок, в полуфинальном заезде показавшая третий результат.


2. На международном волейбольном турнире на Кубок "Витязя" в Витебске белорусские команды не смогли выйти в число полуфиналистов. По итогам предварительного группового этапа все четыре наших клуба пропустили вперед российских гостей. В группе "А" чемпион страны жлобинский "Металлург" занял 3-е место, а витебский клуб "Марко" был четвертым. В полуфинал из этого квартета вышли белгородский "Локомотив-Белогорье" и "Искра" из Одинцово. В группе "В" вне конкуренции были екатеринбургский "Локомотив-Изумруд" и казанский "Зенит", а вслед за ними в турнирной таблице расположились краснодарский "ГУВД-Динамо" и бронзовый призер чемпионата Беларуси минский "Строитель". Таким образом, в полуфиналах сыграют: "Локомотив-Белогорье" - "Зенит" и "Локомотив-Изумруд" - "Искра". В утешительном турнире за 5 - 8-е места встретятся: "Металлург" - "Строитель" и "ГУВД-Динамо" - "Марко".


3. В среду хоккеисты минского "Динамо" выйдут в люди. Во Дворце спорта состоятся презентация клуба и встреча с болельщиками, в программе которых яркое представление, шоу-программа, автограф-сессия, призы, конкурсы и многое другое. Начало - в 19.00. Вход свободный. Приглашаются все.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter