Три новости

Белоруска Татьяна Пучек в паре с украинкой Марией Корытцевой вышли во второй круг парного турнира Уимблдона...

1. Белоруска Татьяна Пучек в паре с украинкой Марией Корытцевой вышли во второй круг парного турнира Уимблдона. Они одолели британок Наоми Кавадэй и Кейт О’Брайн — 6:4, 6:3. Успешно стартовал и Максим Мирный. Белорус в тандеме с израильтянином Энди Рамом обыграли мексиканца Сантьяго Гонсалеса и американца Тревиса Реттенмайера — 6:2, 3:6, 6:3, 3:6, 10:8. Вчера в матче второго раунда одиночного разряда Ольга Говорцова встречалась с китаянкой На Ли. Встреча завершилась победой китайской спортсменки — 6:4, 6:2. Лучшая белорусская теннисистка Виктория Азаренко в паре с россиянкой Еленой Весниной свой матч первого круга парного разряда против британок Елены Балтач и Аманды Эллиотт завершили после подписания номера в печать.


2. В выходные пройдет Кубок Европы по легкоатлетическим многоборьям. Беларусь будет представлена мужской и женской командами. Мужская сборная выступит в суперлиге. В состав нашей команды вошли десятиборцы: Андрей Кравченко, Александр Пархоменко, Николай Шубенок и Александр Корзун. Приятно вспомнить, что белорусская команда в 2007 и 2008 годах становилась победительницей этого турнира. Женская сборная выступит в первой лиге. В составе семиборки: Яна Максимова, Марина Пархоменко, Наталья Танана и Екатерина Нецветаева. Отметим и то, что в Гродно пройдет и Открытый чемпионат Беларуси. На турнире планируют выступить сильнейшие белорусские легкоатлеты, а также спортсмены из Латвии и Литвы. Среди соискателей медалей будут олимпийские чемпионки Юлия Нестеренко и Эллина Зверева, а также бронзовый призер Игр Надежда Остапчук. Состязания пройдут на стадионе центрального спортивного комплекса «Неман», а турнир по метанию молота, диска, копья — на стадионе в Коложском парке. Турнир станет основным этапом отбора спортсменов на чемпионат мира 2009 года.


3. Первым финалистом Кубка конфедераций сенсационно стала сборная США, переигравшая команду Испании — 2:0 (Элтидор, 27, Дэмпси, 74). Таким образом, прервалась феноменальная победная серия чемпионов Европы, побеждавших до матча с американцами в 15 играх подряд. В последний раз испанцы потерпели неудачу в ноябре 2006 года, когда в товарищеской встрече оказались слабее Румынии — 0:1. Второй финалист определился вчера поздно вечером в игре команд Бразилии и ЮАР. Кстати, два южноафриканских вора были в среду приговорены к пятилетнему тюремному заключению за попытку ограбления. Злоумышленники вломились в комнату одного из отелей Претории, где вместо футболистов находились бразильские полицейские, приехавшие на турнир с ознакомительным визитом. Они и задержали воров. Во время нынешнего Кубка конфедераций от грабителей уже пострадали сборные Египта и Бразилии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter