Три новости

Сегодня гандболисты сборной Беларуси проведут в Любляне один из важнейших матчей в своей отборочной группе за право выступить на чемпионате мира 2010 года...

1. Сегодня гандболисты сборной Беларуси проведут в Любляне один из важнейших матчей в своей отборочной группе за право выступить на чемпионате мира 2010 года. К сожалению, наша команда подошла к поединку в значительно ослабленном составе. Не успел восстановиться после травмы Иван Бровко, получил повреждение Сергей Горбок, не смогут принять участие в поединке также Денис Рутенко и Дмитрий Чистобаев.


2. Ольга Говорцова с победы начала выступление на теннисном турнире в английском Бирмингеме. В стартовом поединке одиночного разряда наша соотечественница обыграла представительницу Тайваня Чан Ю–Джан в двух сетах — 7:6, 6:2. Следующей соперницей Ольги Говорцовой будет канадка Александра Возняк. Еще одна белоруска Татьяна Пучек пробилась в основную сетку турнира, победив в финальном матче квалификации голландскую теннисистку Михаэллу Крайчек — 6:3, 4:6, 6:3. Вчера в стартовом поединке основного раунда Татьяна уступила индийской спортсменке Сане Мирзе — 1:6, 2:6. Кроме того, Татьяна Пучек выступит в парном разряде, где ее партнершей будет украинка Мария Корытцева. В первом раунде им предстоит встретиться с казахстанско–таиландским дуэтом Ярослава Шведова — Тамарин Танасугарн.


3. Атакующий полузащитник сборной Бразилии, обладатель «Золотого мяча» по итогам 2007 года Кака объяснил свой переход в мадридский «Реал». По словам Кака, покинуть итальянский «Милан» его вынудил финансовый кризис. Футболист сказал, что средства, полученные «Миланом» от его продажи, должны помочь итальянской команде в трудное время. Кака выразил благодарность своей прежней команде. По словам бразильца, в «Милане» он смог стать одним из лучших игроков мира. Утром 8 июня Кака прошел в «Реале» медосмотр, а вечером трансфер полузащитника был официально подтвержден. Контракт Кака с «Реалом» заключен на шестилетний срок. Стоимость игрока составила 67,2 миллиона евро. Это второй по величине трансфер в истории футбола. Рекордным остается переход Зинедина Зидана из туринского «Ювентуса» в «Реал» в 2001 году за 75 миллионов евро.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter