Три мероприятия по трудоустройству граждан пройдут 3–4 октября в Минске

Государственная служба занятости города Минска 3–4 октября проведет три мероприятия по трудоустройству граждан, сообщили в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

Иллюстративное фото

— Мини-ярмарка вакансий на базе управления занятости населения по адресу: Минск, улица Берестянская, 20, кабинет 124, пройдет 3 октября с 10:00 до 12:00, — проинформировали в комитете. — Соискатели получат возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиями труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства.

В мероприятии примут участие Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2 г. Минска, ГП «ЖЭУ № 5 Московского района г. Минска», КУП «Минская спадчина», ГП «ЖЭУ № 9 Фрунзенского района г. Минска» и др. Соискателям будет предложено более 100 свободных рабочих мест по профессиям: официант, дворник, врач-специалист, подсобный рабочий, фельдшер, медицинская сестра – специалист, санитар, лифтер, мастер участка, газоэлектросварщик, рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений, маляр, инженер, слесарь-сантехник, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике и др. Гражданам при себе нужно иметь документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку и документ об образовании.

В КУП «Минсккоммунтеплосеть» (Минск, ул. Волгоградская, 12) 4 октября с 10:00 до 12:00 пройдет «День предприятия».

— Гражданам, ищущим работу, будет предложено трудоустройство по следующим профессиям: дорожный рабочий, маляр, машинист автомобильного крана, монтажник наружных трубопроводов, наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики, слесарь по обслуживанию тепловых пунктов, слесарь по обслуживанию тепловых сетей, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования и др., — отметили в комитете. — При себе нужно иметь паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность, трудовую книжку, а также документ об образовании.

Кроме того, профориентационное занятие «Выявление представлений соискателей о профессиональной деятельности и трудовом успехе. Обучение для безработных граждан как начало построения карьерной траектории» для неработающих пройдет 4 октября на базе территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района г. Минска с с 14:00 до 16:00. Адрес — ул. Левкова, 19. В ходе мероприятия можно будет получить профессиональную консультацию о ситуации на рынке труда, ознакомиться с возможностью бесплатно обучится новой профессии с гарантированным трудоустройством, получить дополнительные компетенции.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter