Три человека признались в непредумышленном поджоге вольера с обезьянами в Крефельде

Три жительницы немецкого Крефельда явились в правоохранительные органы с повинной и признались в непредумышленном поджоге вольера с обезьянами в городском зоопарке, пишет ТАСС.


В результате пожара, который произошел в новогоднюю ночь, погибли около 30 животных. Полиция обнаружила на месте инцидента остатки так называемых китайских фонариков, которые жители города запускали в небо, некоторые из них были подписаны. Все это было объявлено во время вчерашней пресс-конференции. После этого предполагаемые виновницы инцидента сами пришли в полицию.

Шестидесятилетняя женщина и две ее совершеннолетние дочери, заказавшие китайские фонарики в интернете, на допросе рассказали, что не знали о запрете их запускать. Также они отметили, что не думали о возможности столь страшных последствий. 

За поджог по неосторожности подозреваемым грозит наказание в виде денежного штрафа или тюремного заключения сроком до пяти лет.

Гибель животных вызвала широкий резонанс в немецком обществе. За последние дни на счет зоопарка Крефельда поступило около 4 тысяч евро в качестве пожертвований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter