Третьяковской галерее — 150 лет

Александр Лукашенко поздравил коллектив сотрудников Государственной Третьяковской галереи со 150-летием со дня основания этого музея

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил коллектив сотрудников Государственной Третьяковской галереи со 150-летием со дня основания этого музея. 

За полтора века своей славной истории галерея стала одним из крупнейших художественных музеев мира, центром научных исследований и эстетического воспитания, сокровищницей произведений русского изобразительного искусства с древнейших времен до наших дней, говорится в поздравлении. 

Александр Лукашенко поблагодарил коллектив Государственной Третьяковской галереи за бескорыстную помощь белорусским музеям, огромную работу по укреплению и обогащению культурных связей наших стран. Белорусы с восхищением и признательностью вспоминают замечательную выставку «Шедевры Третьяковской галереи» в Минске. «Пусть это сотрудничество и в дальнейшем развивается успешно и плодотворно на благо братских народов», — пожелал Президент. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter