Тренер «ПСЖ» прокомментировал удаление Неймара в матче против «Страсбура»

Главный тренер «Пари Сен-Жермен» Кристоф Гальтье прокомментировал удаление бразильского нападающего Неймара в матче 16-го тура Лиги 1 со «Страсбуром». Известно, что футболист покинул стадион, не дожидаясь окончания игры.

В матче футболисты «ПСЖ» быстро вырвались вперед. Центральный защитник Маркиньос, которому ассистировал Неймар, на 14-й минуте открыл счет. Но затем тот же Маркиньос забил автогол на 51-й минуте.

Первую желтую карточку Неймар получил за то, что ударил по лицу полузащитника «Страсбура» Адриена Томассона. А вторую бразилец получил спустя две минуты за симуляцию при падении в чужой штрафной площади. В итоге форвард «ПСЖ» был удален с поля.

Отмечается, что после этого футболист сразу же покинул «Парк де Пренс», не дожидаясь окончания матча.

«Неймар переключался, чередовал темп, и я могу понять его гнев – он очень хотел сыграть еще два матча [на чемпионате мира]. Он был немного расстроен. Я еще могу понять симуляцию, она заслуживает желтой, но карточка, показанная минутой ранее, – это очень суровое наказание по сравнению с тем количеством фолов на Неймаре, и это отнюдь не мелкие фолы», – считает Кристоф Гальтье.

Известно, что матч завершился со счетом 2:1 в пользу «ПСЖ». Французский нападающий Килиан Мбаппе смог подарить команде победу в результате точного удара на 95-минуте. Благодаря этой встрече подопечные Кристофера Гальтье набрали 44 очка и закрепились на первой строчке в турнирной таблице национального первенства.