Тренды украшения елки на Новый год – 2024: цвета, игрушки и новые идеи

Модными на Новый год могут быть не только люди, но и праздничные ели. Какие же тренды в топе будут в год Зеленого Деревянного Дракона.


Если вам нравится украшать елку в соответствии с символом будущего года, советуем выбрать именно те цвета, которые ему подходят. Обратите внимание на золотые, красные и зеленые украшения.

Цвета


Исходя из китайской мифологии, Дракон символизирует богатство и могущество, а также сулит перемены к лучшему. Это мифическое существо на Востоке уважают, поэтому и встретить хозяина будущего 2024 года нужно в цветах, которые отражают сущность огнедышащего повелителя.

В тренде – 3 основных цвета:

Зеленый, который символизирует здоровье, процветание и гармонию.

Красный является предвестником счастья и удачи. Он чаще всего встречается в китайских торжественных церемониях, где его применяют для украшений одежды и праздничных мест.

Золотой традиционно ассоциируется с успехом, богатством и благополучием. Он будет прекрасно сочетаться с зеленью новогоднего дерева и красным декором.

Игрушки для елки


Дизайнеры уверены, что по запросам Дракона подойдут традиционные стеклянные шары, а также композиции из природных материалов в виде поделок из шишек, желудей, текстиля или бумаги. Также красивым украшением ели станет искусственный снег.

Нарядом для лесной красавицы могут стать и декорированные предметы, связанные с хозяином грядущего года. Уместны будут красные китайские фонарики, деревянные или картонные фигурки дракона, ленты разных цветов, оригами и игрушки, сделанные своими руками.

Необычным и красивым декором станут съедобные украшения. Помните, как в СССР елку украшали конфетами и другими сладостями. Теперь же дизайнеры советуют добавить к сладостям орехи и мандарины, высушенные апельсины и палочки корицы, перевязанные яркой лентой.

Также в декорировании новогодней ели этой зимой в тренде – крупные прозрачные елочные шары из стекла или пластика. Внутрь них можно поместить мишуру, перья, композиции и рисунки. Такие украшения создают воздушную легкость, изысканность, нежность и сказочное волшебство.

Минимализм


В последние годы все больше людей стремятся к простоте и естественности в украшении зеленой новогодней красавицы. Для любителей негромоздких украшений новогодних деревьев есть идеи минимализма. Воспользуйтесь одноцветной гирляндой. Она придаст праздничное настроение помещению и ели. Также к гирлянде можно добавить несколько игрушек одного размера и цвета.

Простота


Вместо привычных пластиковых игрушек выберите украшения из дерева, текстиля и бумаги приглушенных природных оттенков. Так вы создадите более органическую атмосферу. Также можно вместо хвойного венка повесить на ель звезды и снежинки из бумаги, венки и гирлянды из листьев, шишек или даже текстиля. Это добавит натуральности и природности. Также можно использовать эвкалиптовые ветки для создания композиций. 

Монохром


Простым и изысканным вариантом украшения елки станет монохром. Для украшения в этом стиле вам нужно подобрать украшения одного цвета. 
Можно обратить внимание на цвета, которые преобладают в комнате, где будет располагаться елка. Но не пугайтесь, не обязательно выбирать такие же оттенки. Нужно только попытаться понять теплые они или нет. Так будет легче выбирать наряды для своей елки.


Вариантов украшения новогодних деревьев очень много. Все они помогут вам проявить свою индивидуальность и творческий подход к оформлению праздничной обстановки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter