Тренажер для отработки совместного прыжка двух парашютистов создали в РФ

Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) создала тренажер для отработки совместного прыжка двух парашютистов. Об этом заявил заместитель генерального директора КТРВ по корпоративному строительству и инвестициям Вадим Хромов в понедельник, 31 января.


Новую версию тренажера «Парашютист» планируют поставлять в военные училища Минобороны России.

«Есть версия комплекса, позволяющая имитировать совместный прыжок для нескольких парашютистов. Пилотный тренажер для двух парашютистов сделан и стоит у производителя АО «Северный пресс» в Санкт-Петербурге. В настоящее время в стадии согласования вопрос о начале поставок тренажера в военные училища страны», — рассказал Хромов ТАСС в интервью к 20-летию корпорации.

Также совместно с Минобороны уже реализуется проект на поставку тренажера «Парашютист» для одиночных прыжков в патриотические лагеря.

«Покататься можно, например, в парке «Патриот» в Подмосковье», — отметил Вадим Хромов.

15 октября министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу распорядился обеспечить до конца года все десантные образовательные учреждения системы Минобороны России интерактивными виртуальными тренажерами десантирования. Распоряжение было озвучено в ходе посещения Омского кадетского военного корпуса, где создан уникальный интерактивный комплекс воздушно-десантной подготовки.

Известия

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter