Трехлетний ребенок погиб, десятилетний госпитализирован. По факту ДТП в Вилейском районе возбуждено уголовное дело

В громком ДТП под Вилейкой, в результате которого трехлетний ребенок погиб, а десятилетний пострадал, разбираются следователи и эксперты. Возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека (часть 2 статьи 317 УК). 



Официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног сообщила, что следователи с участием эксперта и сотрудников ГАИ провели осмотр места аварии, зафиксирована обстановка, изъяты фрагменты и предметы. С целью определения скоростного режима, технического состояния авто и иных обстоятельств назначены судебно-медицинские, автотехнические экспертизы, производство которых поручено УГКСЭ по Минской области. 

Фото: СК

Кроме того, следователи обращаются с просьбой к гражданам, имеющим значимую информацию и записи видеорегистраторов с места ДТП, обратиться в Вилейский районный отдел СК по адресу: Вилейка, улица 1 Мая, 52, или по одному из следующих телефонов: 8 (01771) 5-30-74, 8 (01771) 5-60-83.

По предварительной информации, 35-летняя минчанка ехала на личном Ford в направлении Минска по автодороге Ушачи — Вилейка и возле деревни Жары не справилась с управлением. В результате машина съехала в кювет и ударилась в дерево. Инспектор отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Миноблисполкома Сергей Чеботарев, к которому обратился корреспондент sb.by, дополнил: 

— Трехлетний сын женщины-водителя, находившийся на заднем сиденье в детском кресле, погиб, десятилетний ребенок в больнице. Мать мальчиков от госпитализации отказалась. По предварительной информации, 10-летний мальчик ехал на заднем сиденье, однако затем перебрался на переднее, пристегнулся и попытался подключить зарядное устройство мобильного телефона к прикуривателю. У него это не выходило. И тогда ему начала помогать мать, в результате отвлекшаяся от управления и потерявшая контроль за безопасным движением автомобиля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter