Трасса М1/Е30 будет реконструирована

Трасса М1/Е30 Брест —Минск — граница РФ будет реконструирована под автомагистраль. Об этом журналистам сообщил главный инженер государственного предприятия «Белгипродор» Петр Невмержицкий.


— Принято решение о том, что будет готовиться инвестиционный проект по реконструкции данной дороги под автомагистраль. Имеется в виду автомагистраль, которая будет обеспечивать бесперебойное движение транспорта. Реконструкция будет проведена по всем европейским нормам. Проект масштабный, и не будет реализован в короткие сроки.

По словам Петра Невмержицкого, данный проект планируется реализовать до 2030 года.

— Я думаю, что до 2030 года данный проект будет реализован, и мы сможем беспрепятственно ездить по дороге с хорошим качеством и хорошей скоростью без возможности попадания на дорогу диких животных и низкоскоростной техники.  

Также главный инженер ГП «Белгипродор» проинформировал, что в дорожной отрасли запланирована реализация еще ряда крупных проектов.

— Ожидается инвестиционный проект по реконструкции автомобильной дороги М3 в направлении Витебска. Первоочередной задачей в ближайшие годы будет реализация участка дороги до 56-го километра.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter