Транзит без тормоза

В Минске «Крайслер» врезался в пешеходов
В Минске «Крайслер» врезался в пешеходов

Вчера на улице Немиге, как обычно, пешеходы мирно ждали, когда на светофоре загорится зеленый. Внезапно одна из машин выехала на тротуар, подмяла под себя четырех человек и врезалась в столб. Затем ее отбросило к маршрутному автобусу. Основной удар приняли люди, стоявшие на краю тротуара. Пострадавших «скорые» тут же увезли в 6–ю и 9–ю городские больницы. Как мне рассказали медики, пешеходы получили ушибы, черепно–мозговые травмы, переломы рук и ног.

Пока сложно сказать, что стало причиной аварии. По словам очевидцев, парень, управлявший «Крайслером», не был похож на пьяного (тем не менее его отправили на медицинское освидетельствование). Возможно, отказали тормоза? Так ли это, установит позже техническая экспертиза. Не исключено, водитель попросту не справился с управлением в малознакомом городе — автомобиль был с транзитными могилевскими номерами.

Хозяин, судя по всему, собирался продавать машину: на стекле висело объявление. И по странному стечению обстоятельств указанный номер телефона включал в себя комбинацию из трех шестерок. Вот и не верь после этого в черную магию цифр! Впрочем, в данном случае предрассудки вряд ли уместны. Перекресток улиц Немига и Городской Вал всегда считался аварийным. За последний год здесь произошло не меньше 3 — 4 серьезных ДТП. А потому хотелось бы дать простой совет пешеходам: держитесь подальше от проезжей части. Ведь никогда не знаешь, что произойдет на дороге в следующую секунду.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter