Транспорт отправляется в рейс

Партию  новых  отечественных  автобусов  приобрел и  передал  Минский  облисполком  транспортным  предприятиям  столичного  региона Событие стало праздником для водителей, получивших новые машины, и вылилось   в торжество для горняков Солигорска, где проходила церемония вручения грандиозного подарка. Этот день знаменателен и для всех пассажиров: в этом качестве на протяжении года приходится бывать каждому  жителю области.   Автопредприятия региона  пополнились 40 новыми автобусами белорусского производства, изготовленными по специальному заказу РУП «Миноблавтотранс». На эти цели из областного бюджета направлено 12 млрд. рублей. Нынешнее обновление автобусного парка области не разовая акция. Как подчеркнул во время короткого митинга председатель облисполкома Леонид Крупец, за последние три года он увеличился на  585 новых МАЗов различных модификаций, лидских «Неманов», гомельских «радимичей». И сегодня насчитывает более тысячи единиц комфортабельной техники... На снимке: лучший водитель АП № 1 г. Солигорска Александр Горбач, получивший МАЗ-105.

Партию  новых  отечественных  автобусов  приобрел и  передал  Минский  облисполком  транспортным  предприятиям  столичного  региона

Событие стало праздником для водителей, получивших новые машины, и вылилось   в торжество для горняков Солигорска, где проходила церемония вручения грандиозного подарка. Этот день знаменателен и для всех пассажиров: в этом качестве на протяжении года приходится бывать каждому  жителю области.   

Автопредприятия региона  пополнились 40 новыми автобусами белорусского производства, изготовленными по специальному заказу РУП «Миноблавтотранс». На эти цели из областного бюджета направлено 12 млрд. рублей.

Нынешнее обновление автобусного парка области не разовая акция. Как подчеркнул во время короткого митинга председатель облисполкома Леонид Крупец, за последние три года он увеличился на  585 новых МАЗов различных модификаций, лидских «Неманов», гомельских «радимичей». И сегодня насчитывает более тысячи единиц комфортабельной техники.

По темпам обновления РУП «Миноблавтотранс» лидирует среди  автотранспортных предприятий республики. По свидетельству первого заместителя министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Николая Верховца, только за 2008 год при поддержке облисполкома на Минщине обновлено 18 процентов машин при республиканском показателе 10 процентов. Это дает возможность обеспечить регулярность рейсов и графики движения, как на городских маршрутах, так и в пригородном и междугородном сообщении.

Унитарным предприятием «Миноблавтотранс», которым руководит Виктор Русак, и его филиалами в районах и городах теперь обслуживается 819 маршрутов, но уже завтра, как заверяют транспортники, их количество значительно увеличится за счет выхода на линию полученных новых машин.

Особое внимание в области уделено обеспечению государственных социальных стандартов в части обслуживания пассажирским автомобильным транспортом сельского населения. На организацию пригородных пассажирских перевозок в прошлом году из местных бюджетов выделено 7,1 млрд. рублей, что составило 126,7 процента запланированной суммы.

Повсеместно продолжается работа по ремонту и приведению в порядок  зданий вокзалов, автостанций, благоустройству прилегающих к ним территорий, развитию инфраструктуры сервиса. Эти тенденции особенно характерны для города калийщиков, заметил Леонид Крупец. Вот и из нынешней партии автобусов 13 достались автобусному парку № 1 города Солигорска.

На снимке: с торжества – в первый пробный и почетный рейс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter