Трамп заявил, что инциденты на «Северных потоках» могут привести к войне

Одна из важных тем последних дней, которую широко обсуждают в СМИ, – инциденты на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Есть разные версии произошедшего, в том числе, что это были преднамеренно совершенные взрывы. В МИД РФ заявили о намерении созвать заседание Совбеза ООН из-за произошедшего. Экс-президент США Дональд Трамп предупредил, что «диверсии» на газопроводах могут обернуться для мира войной, пишет ТАСС.


Трамп подчеркнул: в США «все говорят о большом урагане» во Флориде, но произошедшее на «Северных потоках» является «гораздо более важным событием в долгосрочной перспективе». Политик предупредил: «Это может привести к крупной эскалации или к войне».

Также экс-президент США напомнил, что в бытность президентом он «объяснял, насколько губительной может быть зависимость Германии и других частей Европы от «Северных потоков». В то время все смеялись, но сейчас им уже не до смеха».

СМИ ранее сообщили, что Швеция обнаружила уже четвертую утечку на «Северных потоках». Половина от всех утечек приходится на исключительную экономическую зону Швеции, а еще две зафиксированы в исключительной экономической зоне Дании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter