ТОП-темы

Трамп: США нанесут удары по наземным объектам наркомафии в Латинской Америке

09:08, 10 декабря 2025
Президент США Дональд Трамп снова сообщил, что американские Вооруженные силы начнут бить по наземным целям в Латинской Америке для борьбы с наркокартелями. Об этом пишет ТАСС.


Во время выступления в городе Маунт-Поконо (штат Пенсильвания) американский лидер указал:

— Теперь мы будем делать это на суше. Поскольку на суше это гораздо проще.

Он говорил о нанесении американскими Вооруженными силами ударов в международных водах по катерам, на которых, по мнению Вашингтона, контрабандисты из стран Латинской Америки пытаются доставить наркотики в США.

Глава Белого дома в последние дни не раз предупреждал, что США в рамках борьбы с наркокартелями в Латинской Америке вскоре начнут наносить удары по наземным целям. Он утверждал, что Вашингтон располагает подробными сведениями о маршрутах перевозки наркотиков в регионе.

По информации газеты The New York Times, Трамп подписал закрытую директиву о начале применения военной силы против латиноамериканских наркокартелей. Тогда в район Карибского моря были переброшены значительные дополнительные подразделения ВС США. После Вашингтон начал нанесение ударов с воздуха по катерам, на которых, согласно данным американского правительства, в направлении США транспортируются наркотики в Карибском море и восточной части Тихого океана. 
США ударили по судну наркоторговцев в Тихом океане в рамках борьбы с латиноамериканскими картелями

«Обезопасить США от наркотиков». Хегсет сообщил о старте операции по борьбе с наркокартелями

США задействуют беспилотники и истребители для уничтожения судов наркоторговцев у берегов Венесуэлы — СМИ

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха