Трамп считает, что за запуском ракеты из Йемена в сторону Эр-Рияда стоит Иран

Президент США считает, что ответственность за запуск ракеты с территории Йемена в сторону Эр-Рияда несет Иран. Информацию передает ТАСС.

«Мы производим лучшую военную технику в мире. Иран, по моему мнению, только что сделал выпад против Саудовской Аравии. Вы знаете об этом, да? Вы видели, что была запущена ракета», — цитирует Дональда Трампа пресс-пул Белого дома.

При этом президент США подчеркнул, что ракета была сбита американскими системами, которые настолько качественны, что продаются по всему миру.



Ранее телеканал Sky News Arabia сообщил, что силы противовоздушной обороны Саудовской Аравии перехватили ракету, которая была запущена с территории Йемена в сторону Эр-Рияда мятежниками-хуситами. Согласно информации телеканала, ракета была нацелена на столичный международный аэропорт, однако была сбита.

Как информирует Al Arabiya, случившийся инцидент не повлиял на работу аэропорта королевства. Саудовские силы ПВО уже не раз перехватывали ракеты, которые запускались в сторону королевства с территории Йемена.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter