Трамп: проблемы Байдена не связаны с его возрастом

Проблемы президента США Джо Байдена не имеют отношения к возрасту. Такое мнение озвучил экс-лидер страны Дональд Трамп, пишет ТАСС.


В интервью телеканалу Fox News 29 февраля Трамп высказался о своем оппоненте на президентских выборах.

У него (Байдена. – Прим. ТАСС) есть некоторые трудности, но дело не в возрасте, потому что я знаю многих людей, которые намного старше его и которые на 100 процентов более сообразительны, – заявил Трамп.

Также он считает небезопасным для страны то, что такой человек, как Байден, ведет переговоры с иностранными лидерами, например с Президентом России Владимиром Путиным.

– Взгляните на все, что сейчас происходит в этом мире. Нам нужен суперкомпетентный человек, – резюмировал Трамп.

Напомним, прежде лечащий врач Байдена Кевин О’Коннор по результатам регулярного медицинского осмотра президента отметил, что здоровье 81-летнего главы государства в полной мере позволяет ему исполнять обязанности президента страны.

Член Демократической партии Джо Байден пытается добиться переизбрания на высший государственный пост. Он является самым пожилым президентом за всю историю США. Дебаты о том, следует ли ему баллотироваться на второй срок из-за преклонного возраста, ведутся как со стороны республиканцев, так и среди демократов. Часть однопартийцев публично обращается к Байдену с призывом отказаться от участия в избирательной кампании. Его предшественник – 77-летний Трамп – также принимает участие в предвыборной гонке. В данный момент уже почти решено, что именно он станет оппонентом Байдена от партии республиканцев на выборах, которые запланированы в США на 5 ноября. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter