ТОП-темы

Трамп призвал привлечь финансиста Сороса и его сына к уголовной ответственности за поддержку протестов в США

17:18, 27 августа 2025
Президент США Дональд Трамп призвал привлечь американского финансиста Джорджа Сороса и его сына к ответственности в соответствии с законом о преступных организациях (RICO Act) за «поддержку насильственных протестов» в стране. Об этом сообщает ТАСС.

Президент США Дональд Трамп

«Джордж Сорос и его замечательный сын — радикальный левый — должны быть привлечены к ответственности по закону RICO за поддержку насильственных протестов и многое другое на территории Соединенных Штатов Америки», — написал президент США в Truth Social.

«Мы больше не позволим этим безумцам разрывать Америку на части», — продолжил американский лидер, добавив, что Сорос и его группа нанесли огромный ущерб стране. Трамп также призвал Сороса и его «друзей с западного побережья» быть осторожнее, поскольку власти США «следят на ними».

Закон RICO (The Racketeer Influenced and Corrupt Organizations) предусматривает в том числе тюремное заключение сроком до 20 лет, а также финансовые санкции.

Андрей МУКОВОЗЧИК
Андрей МУКОВОЗЧИК
Не доводить до греха