Трамп поздравил Путина с победой на выборах по телефону

Президент США Дональд Трамп поздравил главу российского государства Владимира Путина с победой на президентских выборах, информирует пресс-служба Кремля.



Телефонный разговор между президентами США и России состоялся по инициативе американской стороны, отметили в пресс-службе Кремля.

«Лидеры высказались в пользу развития практического взаимодействия на различных направлениях, в том числе в вопросах обеспечения стратегической стабильности и борьбы с международным терроризмом. В частности, подчеркнута важность скоординированных усилий по ограничению гонки вооружений», — говорится в заявлении пресс-службы.

Кроме того, Трамп и Путин выразили заинтересованность в активизации экономического сотрудничества, отдельно затронув сферу энергетики.

Главы двух государств обсудили проблемную ситуацию в Сирии и кризис в Украине, согласившись с необходимостью достижения скорейших сдвигов в их урегулировании. Президенты также выразили удовлетворение определенным снижением напряженности на Корейском полуострове.

«В целом разговор носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях», — заключили в пресс-службе Кремля.

Подготовил Вадим ШУНДАЛОВ
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter