Трамп переложил на Байдена вину за тысячи преступлений нелегалов в США

Бывший президент США Дональд Трамп считает, что прибывшие в страну мигранты совершили в 2023 году тысячи преступлений, а виновен в них его оппонент по предвыборной гонке и действующий глава государства Джо Байден. Об этом пишет РИА Новости. 


Во время выступления в приграничном городе Игл-Пасс, расположенном в штате Техас, республиканец Трамп заявил:

– В прошлом году почти половину всех арестованных преступников-нелегалов обвинили в 33 тысячах нападений, 3 тысячах грабежей, 6,9 тысячи краж, 7,5 тысячи преступлений, связанных с оружием. Это всё преступления мигрантов. 4,3 тысячи сексуальных преступлений, 600 похищений, 1,7 тысячи убийств.

Затем он добавил, что в США появился новый род преступлений – «преступления мигрантов имени Байдена». 

– Они прибывают из тюрем, из психиатрических больниц, – заверяет Трамп. – В течение трех последних лет происходит вторжение имени Джо Байдена. Он продажный, худший президент, вероятно, самый некомпетентный. Он позволяет тысячам и тысячам людей прибывать сюда из Китая, Йемена, Конго, Сирии и других стран, многие из которых не очень  дружелюбны по отношению к нам. Целыми колоннами идут мужчины в том возрасте, когда они могут принимать участие в боях, ты смотришь на них и видишь воинов.

По прогнозам Трампа, к концу нынешнего срока президентства Байдена количество нелегалов может достигнуть 15–18 миллионов.

– Люди прибывают, они думают, что получат медицинскую помощь. А о наших солдатах, наших ветеранах не заботятся, но заботятся о нелегалах, – возмутился политик.

Напомним, прежде Трамп обещал в случае победы в президентской гонке депортировать огромное количество нелегалов.

Трамп и Байден 29 февраля посетили южную границу США. Известно, что расстояние между политиками составляло около 500 километров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter