Трамп опасается болезни Альцгеймера из-за наследственности – The Washington Post

Экс-президент США Дональд Трамп боится болезни Альцгеймера, от которой страдал его отец Фред Трамп, однако не заявлял об этом публично. Об этом пишет ТАСС.


Информацию о наследственности бизнесмена сообщает газета The Washington Post, ссылаясь на неназванного бывшего топ-менеджера компании Trump Organization.

– Дональд [Трамп], без сомнения, боится болезни Альцгеймера, – указал он.

Также добавил, что эта тема актуальна для бывшего президента, из-за чего он постоянно ставит под сомнение способность Джо Байдена выполнять обязанности главы государства. Трамп же не станет публично признаваться в своем страхе.

Напомним, Трамп уже набрал достаточное количество голосов делегатов для выдвижения кандидатом от партии республиканцев на пост президента США. Нынешний глава государства Джо Байден, который баллотируется на второй срок, заручился поддержкой достаточного числа делегатов от Демократической партии. 

Борьба предсказуемо развернется между теми же кандидатами, что и четыре года назад, когда Байден выиграл Трампа, добивавшегося переизбрания на высший государственный пост. 

Выборы президента США запланированы на 5 ноября 2024 года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter