Трагедия в Стайках: причиной пожара могли стать перекаленная печка или разлитый спирт

Трагедия в Стайках: причиной пожара могла стать перекаленная печка или разлитый спирт

В деревне Стайки Борисовского района в ночь на 11 января сгорели заживо пять человек. Пожар произошел в частном деревянном доме около 2 часов ночи. Справиться с огнем пожарные смогли ближе к 6-и утра. В это же время под завалами нашли пять тел – хозяина дома и четверых гостей.


Официальная причина пожара пока не названа, однако односельчане считают, что причиной пожара могла стать перекаленная печка, или разлитый на пол спирт.

Как рассказал один из местных жителей, в день трагедии в гости к хозяину сгоревшего дома пришла компания из двоих местных и двоих городских. Через какое-то время один из гостей сходил в сторону железнодорожной станции и принес полную канистру. Что было в канистре - не известно. Состав компании за вечер менялся: около 18.00 один из гостей покинул дом, а позже появились не знакомые местным парень и девушка, которые выходили из дома около часа ночи. В итоге они первыми заметили пожар и вызвали спасателей.

Как рассказал официальный представитель Следственного комитета Татьяна Белоног, был произведен первичный анализ происшествия, на основании которого было возбуждено уголовное дело. По предварительной версии, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Наш корреспондент побывал в деревне Стайки Борисовского района после трагедии и узнал подробности о том,  что могло привести к ЧП.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter