«Традиционные средства массовой информации будут всегда» — Президент о будущем телевидения

Телевидение будет существовать всегда, потому что смотреть его — в наших традициях и менталитете. Такое мнение Александр Лукашенко высказал сегодня на совещании с руководителями ведущих государственных средств массовой информации.


— Те досужие рассуждения, что интернет все забьет, а телевизор будет не нужен  — неправда. Как минимум процентов 55—60 населения стабильно будут пользоваться телевизором, — сказал Глава государства.

Вместе с тем Президент отметил, что порой отечественные телевизионные СМИ уступают зарубежным коллегам в показе:

— Операторы, формирование самого сюжета… Мы в этом уступаем. Поэтому нам надо подумать.


Говоря о видеоконтенте, Александр Лукашенко обратил внимание на важность качественной подачи визуальной информации. По его словам, телевидение и видеоролики в интернете, это прежде всего "смотрю", потом — "слушаю". Кроме того, Глава государства выразил уверенность, что традиционные СМИ остаются востребованными, при этом заметил, что интернет все больше и больше завоевывает пространство:

— Пусть это будет на данном этапе как дополнение к традиционным СМИ. Может, они (интернет-СМИ. — Прим. ред.) уже где-то вровень вышли, чуть-чуть вперед по каким-то направлениям. Но традиционные средства массовой информации будут всегда.


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter