Toyota готовится к премьере нового Land Cruiser Prado

Компания Toyota намерена в скором времени выпустить новый кузов Prado. Об этом свидетельствует отчет японского автомобильного издания BestCarWeb, которое специализируется на инсайдах, связанных с автопроизводителем и его новинками. Подробности сообщает The King Drive.


Новый кузов получит индекс 180 и будет базироваться на платформе TNGA-F, которая используется для полноприводных рамных автомобилей компании, так что Prado сохранит свою рамную конструкцию и в большинстве случаев получит основные узлы от старшего брата land Cruiser 300 для того, чтобы удешевить производство нового продукта и сделать его более доступным.

Силовые узлы не единственное, что достанется новинке от "трехсотки". Салон – это еще одно место, где Prado будет похож на старшего собрата. Большинство дизайнерских решений будет позаимствовано именно у него.

Новый Prado получит две гибридные силовые установки. Одна будет представлять из себя 2,5-литровую бензо-электрическую гибридную систему, аналогичную другим моделям компании. Ее мощность пока неизвестна, но на том же RAV4 эта установка выдает 306 сил. Также будет доступна еще одна гибридная силовая установка, состоящая из электромотора и новой бензиновой "турбочетверки" объемом 2,4 литра, дебютировавшей на Lexus NX. Ее мощность будет еще выше.

Кроме того, Prado сможет похвастаться также новым 3,3-литровым турбодизелем от Land Cruiser 300. Есть вопросы к мощности: пока непонятно, будет ли дизельный V6 выдавать те же 299 сил и 700 НМ или же его немного дефорсируют.

Премьера новинки, скорее всего, состоится в следующем году. На это, как сообщает The King Drive, намекают различные источники внутри компании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter