Товары особого внимания

Сахар и табак - товары, как говорится, вечного спроса.
Сахар и табак - товары, как говорится, вечного спроса. Поэтому торговля ими всегда привлекала предпринимателей. Но очевидно, что и государству не к лицу стоять в стороне от регулирования этой сферы. Во-первых, здесь солидные деньги, которые не должны идти мимо государственной казны, а во-вторых, эти и некоторые другие высокодоходные товары востребованы населением всегда и поэтому их постоянное наличие на прилавках магазинов - вопрос социально значимый.

О том, как совершенствуется оборот высокодоходных товаров, вчера Александру Лукашенко доложил министр торговли Александр Куличков. По его словам, население полностью обеспечивается сахаром, а его запасы позволят летом избежать перебоев в снабжении торговли. Стабилен и табачный рынок. Он насыщен всеми классами товара, правильная реализация которого четко контролируется. При этом Минторг активно работает над продвижением на рынок изделий Гродненской табачной фабрики. Установлен ассортиментный перечень, обязательный для всех торговых предприятий и - впервые - меры ответственности за его несоблюдение.

Выслушав доклад, Александр Лукашенко потребовал стабильности в обеспечении населения продуктами питания, сообщила пресс-служба Президента. Акцент сделан на то, что от торговли требуется насыщение потребительского рынка не только товарами первой необходимости, но и всеми видами товарных групп.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter