«Тоттенхэм» прервал 15-матчевую беспроигрышную серию «МС» в Английской премьер-лиге

В одном из ключевых матчей 26-го тура Английской премьер-лиги по футболу «Манчестер Сити» на своем поле проиграл «Тоттенхэму» – 2:3, потерпев в турнире первое поражение с 30 октября прошлого года. Беспроигрышная серия «МС» в чемпионате Англии оборвалась на отметке в 15 встреч (14 побед, одна ничья).


Правда, стоит сказать, что такой исход совершенно не вытекал из содержания игры. Подопечные Хосепа Гвардиолы имели преимущество, чаще контролировали мяч (71% на 29%) и били по воротам (21:6) и создали больше остроты. Но выиграли «шпоры», тем самым, кстати, прервав не только череду успешных выступлений «МС», но и свою серию из трех поражений.

У гостей отличились Деян Кулусевски (4-я минута) и Харри Кейн дважды (59, 90+5). А в составе «Манчестер Сити» забили Илкай Гюндоган (33) и Рияд Марез (90+2, с пенальти). 

Остальные матчи тура, сыгранные сегодня, принесли такие результаты: «Вест Хэм» – «Ньюкасл» – 1:1, «Саутгемптон» – «Эвертон» – 2:0, «Ливерпуль» – «Норвич» – 3:1, «Кристал Пэлас» – «Челси» – 0:1. «Брайтон» – «Бернли» – 0:3, «Астон Вилла» – «Уотфорд» – 0:1, «Арсенал» – «Брентфорд» – 2:1. Завтра пройдут поединки «Лидс» – «Манчестер Юнайтед» и «Вулверхэмптон» – «Лестер».

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги, несмотря на поражение, продолжает возглавлять «Манчестер Сити», имеющий 63 очка. Вслед за «горожанами» в группе лидеров последовательно располагаются «Ливерпуль» (57 пунктов), «Челси» (50), «Манчестер Юнайтед» (43), «Вест Хэм» (42), «Арсенал» (42), «Тоттенхэм» (39) и «Вулверхэмптон» (37).

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который забил 17 мячей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter