«Тоттенхэм» переиграл «Эвертон» в поединке чемпионата Англии по футболу

В состоявшемся накануне в Лондоне одном из ключевых матчей 18-го тура футбольного чемпионата Англии «Тоттенхэм» оказался сильнее «Эвертона» – 2:1. «Шпоры» выиграли в турнире третий поединок кряду и поднялись на четвертую строку в таблице.

«Эвертон» показал качественный футбол и даже превзошел лондонскую дружину по ударам (18:13) и попаданиям в створ ворот (8:6). Но при этом он хуже проявил себя в завершающей стадии атак, вследствие чего был вынужден признать поражение.

Хозяева поля захватили лидерство в два мяча после точных ударов Ришарлисона (9-я минута) и Сон Хын Мина (18). Андре Гомеш (82) сократил отставание «ирисок» до минимума, но добиться большего им не удалось.

Отметим, что гол нападающего «Эвертона» Доминика Кальверт-Льюина (51) был отменен главным судьей после использования VAR.

Остальные встречи тура, сыгранные 21–23 декабря, принесли такие результаты: «Кристал Пэлас» – «Брайтон» – 1:1, «Астон Вилла» – «Шеффилд Юнайтед» – 1:1, «Вест Хэм» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0, «Фулхэм» – «Бернли» – 0:2, «Ноттингем Форест» – «Борнмут» – 2:3, «Лутон Таун» – «Ньюкасл» – 1:0, «Ливерпуль» – «Арсенал» – 1:1.

Сегодня состоится поединок между «Вулверхэмптоном» и «Челси». А игра «Манчестер Сити» – «Брентфорд» перенесена на более поздний срок в связи с участием «горожан» в клубном чемпионате мира.

Турнирную таблицу Английской премьер-лиги возглавляет «Арсенал», имеющий 40 баллов. Далее в первой десятке последовательно располагаются «Ливерпуль» (39), «Астон Вилла» (39), «Тоттенхэм» (36), «Манчестер Сити» (34), «Вест Хэм» (30), «Ньюкасл» (29), «Манчестер Юнайтед» (28), «Брайтон» (27) и «Челси» (22).

В списке бомбардиров лидирует норвежский нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд, забивший в этом чемпионате Англии 14 мячей.