Торжество идей единения, мира и добра

Вадим ПОПОВ, первый заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

— Беларусь всегда славилась своим гостеприимством, трудолюбивым и талантливым народом. За годы суверенного развития эти черты раскрылись новыми гранями, ярче проявилась его исконная сущность. Именно поэтому наша республика стала превращаться в центр духовного единения славянского мира. Вполне логично, что именно здесь родился такой замечательный фестиваль. Сегодня это уже и “визитная карточка” Беларуси, и крупнейший культурологический проект мирового масштаба.

“Славянский базар в Витебске” — явление уникальное. Это проверенный временем сплав высоких идей единения, мира и дружбы. И эти идеи реализуются в конкретных делах и устремлениях. В Витебск приезжают не только представители славянских народов, на этом форуме искусств рады всем, кто своим талантом сплачивает миллионы людей.  Здесь вместе собираются и уже состоявшиеся артисты, и только начинающие свой творческий путь. Концерты и репортажи с фестивальных площадок смотрят миллионы телезрителей.

“Славянский базар” — это многоцветие самобытных традиций, которые мы вместе стремимся беречь и приумножать. Благодаря творческой атмосфере фестиваля создаются самые благоприятные условия для взаимопроникновения и взаимообогащения культур и тем самым для углубления взаимопонимания между народами.
Безусловно, такое грандиозное мероприятие не могло оказаться за рамками построения Союзного государства Беларуси и России, ведь две страны неразрывно связаны родством наших культур.

Сегодня древний Витебск вновь собирает признанных мастеров, представителей молодежных коллективов и многочисленных гостей из разных стран мира. Желаю, чтобы фестиваль прошел как всегда ярко, зрелищно, чтобы он запомнился его участникам и гостям насыщенной программой и интересными встречами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter