Торжественная линейка с вручением студенческих билетов, спортивный праздник и open air: День знаний в БГСХА отмечают с размахом

На торжественной линейке по случаю Дня знаний в Белорусской государственной сельскохозяйственной академии в Горках в качестве почетного гостя принял участие  заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Александр Субботин. Вице-премьер отметил, что самый важный ресурс сельскохозяйственной отрасли страны квалифицированные работники:


Вы входите в самую интересную пору своей жизни студенчество. Именно здесь вы окончательно определитесь с выбором своего жизненного пути. Желаю, чтобы дни, проведенные в БГСХА, были интересными и насыщенными, а в учебе вас не покидали настойчивость и упорство.

Ректор Виталий Великанов вручил новоиспеченным студентам символический ключ знаний.

В новом учебном году в главном аграрном вузе страны на дневное обучение зачислено около 900 студентов, которые пройдут обучение по 27 специальностям. 350 студентов представители других государств. Еще более тысячи студентов будут зачислены на заочную форму обучения.


Праздничная программа для студентов сельхозакадемии сегодня расписана до позднего вечера. После торжественной линейки с вручением студенческих билетов и зачетных книжек участники мероприятия возложили цветы к мемориалу погибшим в годы Великой Отечественной войны преподавателям, сотрудникам и студентам академии. В спортивном комплексе вуза любителей активного отдыха ожидает спортивный праздник. А затем на площади возле Дворца культуры академии состоится open air, в котором ожидается перформанс молодежного театра, селфи-флешмоб, выступления диджеев, студии автозвука и тюнинга, файер-шоу и не только.





Фото БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter