Торжества к Дню спасателя и 20-летию подразделений МЧС проходят во всех регионах Минщины

Завтра работники МЧС празднуют профессиональный праздник – День спасателя. В любых непредвиденных и экстремальных ситуациях эти смелые люди дружны, собраны, мужественны. Профессию спасателя заслуженно называют священной.


К 20-летию органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям в Минске и в районных домах культуры и досуга на Минщине состоятся торжественные музыкальные мероприятия. Артисты подарят спасателям песни, танцы и театрализованные выступления, выразят искреннюю благодарность за спасенные жизни, смелость и жертвенность.

В честь юбилейного праздника всех спасателей Беларуси солист ансамбля «Верасы» Никита Костюкевич написал песню под названием «Ни шагу назад».

Автор признается, что на написание имиджевого произведения его вдохновила не только круглая дата, но и связь поколений. Отец Никиты всю жизнь проработал в МЧС:

– Я практически вырос среди спасателей. Мы жили в общежитии пожарной части, поэтому я даже засыпал под вой сирен, что не могло не оставить яркое впечатление в моей памяти. С друзьями мы играли в «тушил», выезжая на импровизированные пожары, поэтому мне очень близка эта тема. Своей песней я выражаю восхищение этой профессией, благодарю свою семью, для которой «Профессионализм. Отвага. Честь» – не просто слова.

На музыкальных торжественных мероприятиях лучших работников традиционного наградят нагрудными знаками, грамотами Минского областного управления МЧС и Министерства по чрезвычайным ситуациям.


Фото: пресс-служба МЧС Минской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter