«Торино» разгромил «Наполи» в игре Серии А

В состоявшемся в Турине одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Италии по футболу «Торино» нанес разгромное поражение «Наполи» – 3:0. Серия без побед неаполитанской дружины в различных турнирах достигла четырех встреч (одна ничья, три поражения).

«Наполи» пробился в плей-офф Лиги чемпионов, но в национальном первенстве дела действующего чемпиона Италии идут из рук вон плохо. И в отчетном матче он своих многочисленных болельщиков тоже разочаровал.

Авторами забитых мячей в игре стали Антонио Санабриа (43-я минута), Никола Влашич (52) и Алессандро Буонджорно (66).

Отметим, что «адзурри» почти весь второй тайм действовали в численном меньшинстве, так как на 50-й минуте красную карточку получил защитник команды Паскуале Маццокки.

Остальные матчи тура, сыгранные 5–7 января, принесли такие результаты: «Болонья» – «Дженоа» – 1:1, «Интер» – «Верона» – 2:1, «Фрозиноне» – «Монца» – 2:3, «Лечче» – «Кальяри» – 1:1, «Сассуоло» – «Фиорентина» – 1:0, «Эмполи» – «Милан» – 0:3, «Удинезе» – «Лацио» – 1:2. Сегодня еще осталось дождаться результатов встреч «Салернитана» – «Ювентус» и «Рома» – «Аталанта».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер» (48 баллов). Далее в топ-10 последовательно идут «Ювентус» (43), «Милан» (39), «Фиорентина» (33), «Болонья» (32), «Лацио» (30), «Аталанта» (29), «Рома» (28), «Наполи» (28) и «Торино» (27).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 16 раз.