Торговля людьми пресечена!

Правоохранительные  органы  Беларуси,  России,  Украины  и  Израиля  завершили  проведение  совместной  операции

Правоохранительные  органы  Беларуси,  России,  Украины  и  Израиля  завершили  проведение  совместной  операции  по  перекрытию  очередного  канала  поставки  женщин  для  сексуальной  эксплуатации  в  Израиль,  Италию,  Германию,  Кипр  и  другие  страны

Трафик торговли людьми исправно действовал с 1998 года. Его организаторы и «штаб-квартира», как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД Беларуси, располагались в Москве.

Девушек из Беларуси и других стран СНГ вербовщики привлекали под предлогом трудоустройства в заграничные увеселительные заведения в качестве танцовщиц, официанток и т.д. На словах гарантировали достойную зарплату и оформляли документы для выезда за границу, оплачивали проезд. То, что с ними не будут церемониться, девушки понимали по приезде в Москву. Там у них отбирали паспорта и… брали расписки с обязательством вернуть все средства, затраченные на их «трудоустройство». Тем, кто не понимал, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, или отказывался верить, что попал в беду, – истинное положение вещей «объясняли» силой.

В Москве задержано 13 членов транснациональной международной преступной организации, в Израиле – 12. Есть причастные к торговле людьми и у нас. В Бобруйске арестован 32-летний ранее неоднократно судимый «благодетель» симпатичных девиц. Установлены и личности, как минимум, 10 пострадавших белорусок. В их числе есть и несовершеннолетние из неблагополучных семей. В отношении бобруйчанина, отвечавшего за поставки живого товара с нашей территории, возбуждено уголовное дело.

Расследование продолжается совместно с израильскими, российскими и украинскими правоохранителями. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter