Торговая марка «Кобринские сыры» – гарантия высокого качества и отличного вкуса!

Cамым ответственным и сложным производством в пищевой промышленности всегда считалось сыроделие. За более чем 70-летнюю историю Кобринского маслодельно-сыродельного завода его специалисты сполна освоили мастерство сыроделия.

Cамым ответственным и сложным производством в пищевой промышленности всегда считалось сыроделие. За более чем 70-летнюю историю Кобринского маслодельно-сыродельного завода его специалисты сполна освоили мастерство сыроделия. Из года в год здесь совершенствовались технологии, росла производительность труда, повышалась конкурентоспособность продукции. Кобринские сыры. фотоСегодня кобринские сыры широко известны не только на отечественном, но и на зарубежном рынках.


Более 7 тысяч тонн полутвердых сычужных сыров 20 наименований ежегодно выпускаются под маркой «Кобринские сыры». Едва ли какой другой белорусский производитель может похвастаться такой обширной сырной гаммой. Сохранение старых традиций, развитие современных технологий, талант и любовь мастеров-сыроделов – все это является основой для создания сыров высокого качества. Производственные мощности ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» позволяют перерабатывать 350 тонн молока в сутки и выпускать более 150 наименований продукции высочайшего качества, отвечающей всем требованиям современного рынка.

 

Каждый найдет себе по вкусу


В ассортименте уникальные собственные разработки и традиционные виды сыров, полюбившиеся потребителю еще с советских времен. Хорошо известны полутвердые сыры «Российский», «Эльтермани», «Раубичский», «Славянский экстра», «Монастырский», «Кобринский», «Солнечный», «Белая Русь», «Суворовский», «Владимирский». Истинные любители сыра знают, что кобринские сыры обладают отличным, характерным для каждого вида вкусом и ароматом. И каждый из них заслуживает особого внимания. Все характерные особенности сыра «Сливочный» отражены в его названии. Сложно спутать его с каким-либо другим видом. Сливочный вкус этого сыра с ароматом масла и сливок поистине уникален. Сыр «Губернаторский» относится к группе полутвердых сыров, прессуемых с низкой температурой второго нагревания. За высокое качество он не однажды признавался лучшим в номинации «Сыры твердые» на различных выставках и конкурсах.


Среди последних разработок – «Мраморный», «Тильзитский», «Успенский», «Княжеский». Если, к примеру, вы хотите удивить гостей, тогда сыр «Мраморный» с ароматным, мягким вкусом и нежной консистенцией, как раз то, что нужно. Оригинальная мраморная окраска, соединяющая белый и оранжевый цвета, уж точно никого не оставит равнодушным.

А для праздничного стола блюдо с этим сыром будет настоящим украшением. Богатый букет вкуса и аромата сочетает в себе сыр «Успенский». Для него характерно присутствие легкой фруктовой сладости, пряности и нежной кислинки.

 

Вкусно то, что сделано с душой и любовью


Кроме полутвердых сыров, ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод» выпускает более 130 наименований натуральной молочной продукции, ассортимент которой постоянно обновляется и расширяется. Особого внимания заслуживают плавленые сыры – ломтевые и пастообразные, сладкие с наполнителями, десертные и классические. Основные компоненты в составе этих высокопитательных продуктов – полутвердый зрелый сыр, творог, сливочное масло, сливки. Мудрость классических традиций и вкуса – в любимом всеми поколениями плавленом сыре «Дружба», а сыр «Янтарь» вобрал в себя все лучшее, что придумано и сделано сыроварами. «Любительский» стал любимым сыром для всей семьи. Все плавленые сыры хороши как в качестве самостоятельного блюда, так и для приготовления салатов, первых и вторых блюд, закусок. В сочетании с ароматным хлебом или булочкой, они прекрасно дополнят утренний кофе и станут полноценным завтраком. А пробовали вы плавленый сырный продукт «К чаю»? Сыр, уложенный на еще теплую булку, немного подтаивает на ней. Аромат чая становится крепче, вкус нежнее, а вы наслаждаетесь и наслаждаетесь… Ну кто, скажите, откажет себе в таком удовольствии? Детям, несомненно, придутся по вкусу сладкие плавленые сыры «Омичка» и «Сказка».

 

Это непременно стоит попробовать!


Кобринский маслосырзавод выпускает серию продуктов, обладающих лечебно-профилактическими свойствами. В бифидокефире «Троицкий» лечебные свойства обусловлены наличием активных бифидобактерий, обеспечивающих нормальное протекание белкового, минерального и жирового обмена веществ. «Живые» йогурты «Бринко» и «Шалун» с фруктово-ягодными наполнителями, в отличие от термизированных йогуртов, обладают уникальными свойствами, благодаря содержанию молочнокислой микрофлоры, укрепляют иммунитет, нормализуют функции кишечника. Кроме этого на предприятии вырабатывается сливочное масло, сделанное по традиционным технологиям только из натуральных сливок, а также сметана, пудинги, различные десерты, соусы, майонезы. А еще – восхитительное мороженое, вкус которого – это настоящий кусочек счастья и удовольствия как для детей, так и для взрослых! На заводе была модернизирована итальянская линия по производству этого лакомства, что позволило кроме мороженого на палочке выпускать его и в хрустящих вафельных стаканчиках. Сегодня под товарной маркой «Бринко Айс» на предприятии производится более 20 видов натурального мороженого – пломбир, сливочное, шоколадное, крем-брюле, в глазури и без, с различными наполнителями, жирностью от 8 до 15 процентов. В общем – на любой вкус.

 

Стратегия развития предприятия


Произвести и предложить потребителю натуральную высококачественную продукцию дают возможность современное оборудование и строгий контроль качества на всех этапах технологического процесса, неукоснительное соблюдение технологий и санитарной культуры. Помимо современного оборудования, профессионализма кадров, высокое качество продукции обусловлено и сырьем. У Кобринского маслосырзавода сложилось тесное эффективное взаимодействие с сельхозпроизводителями – поставщиками молока. Производимая из него продукция держит высокую планку качества и отвечает международным стандартам безопасности. На предприятии сертифицированы самые современные системы менеджмента качества.


Стратегия предприятия – завоевать обширный потребительский рынок именно качеством своей продукции. Один из принципов предприятия – ради здоровья потребителей использовать в производстве только натуральное сырье. Более 600 торговых организаций на территории Беларуси являются партнерами Кобринского маслодельно-сыродельного завода. Около 70 процентов кобринских сыров отправляется на экспорт. Основной зарубежный партнер – Российская Федерация. Кобринские молочные продукты давно по достоинству оценили петербуржцы и москвичи, в настоящее время активно осваивается рынок Казахстана.


Главный девиз предприятия: всегда только лучшее. И это не просто слова. За ними – многолетняя работа всего коллектива. Ведь по-настоящему вкусной может быть только та продукция, которая сделана с душой и любовью. У кобринских сыроделов это получается сполна, поэтому можно с гордостью констатировать: продукция под торговой маркой «Кобринские сыры» – это действительно, всегда только лучшее.

 

Людмила ШЕСТОКОВИЧ, «ЗН»


Уважаемые партнеры и коллеги!

 

Поздравляем вас с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности агропромышленного комплекса Беларуси! Желаем вам процветания и достижения новых вершин, мастерства и профессионализма, высоко держать марку белорусской продукции. Спасибо за плодотворное сотрудничество!

 

Коллектив ОАО «Кобринский маслодельно-сыродельный завод»
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter