Топит, сушит, заливает...

Европа страдает от погодных аномалий.

Циклон, сформировавшийся над Средиземным морем, несколько дней заливал дождями Италию, юг Франции и средиземноморские острова.

Непрекращающиеся проливные дожди вызвали наводнения. Вышедшие из берегов реки размыли дороги, парализовали движение транспорта и привели к человеческим жертвам.
В северной части Европы капризы небесной канцелярии заставляют людей менять свои привычки. В Голландии из-за густого тумана, который держится уже несколько дней, многие пересаживаются с автомобилей на поезда и трамваи. Плохая видимость провоцирует гигантские пробки, отменяются и задерживаются десятки авиарейсов. В таких условиях добраться куда-либо вовремя можно только железнодорожным транспортом.
Австрия же, наоборот, страдает от засухи. Специалисты опасаются даже лесных пожаров. Горнолыжные курорты из-за отсутствия снега отложили открытие сезона. На помощь призвали снежные пушки, которым приходится работать сутками напролет. За неделю на искусственное распыление снега потрачено полмиллиона евро, но и это не спасает.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter