Топ-5 лайфхаков для дома: отмываем кастрюлю, очищаем серебро и без усилий убираем шерсть животных с ковра

Мы продолжаем раскрывать вам секреты, благодаря которым уборка в доме, на кухне и в ванной станет быстрее, проще и качественнее. Ловите следующую подборку из 5 лайфхаков.

Иллюстративное фото freepik.com

Если вы запачкали мебель в доме пастой от шариковой ручки, а мыльная вода не устраняет проблему, то вам нужно воспользоваться… лаком для волос. Распылите его на место загрязнения и протрите сухим полотенцем. От пятна не останется и следа!

Можно ли очистить серебряные украшения в домашних условиях и без дорогостоящих средств? Да. Вам понадобятся блистерная упаковка от таблеток, пищевая сода и кипяток. Положите в глубокую емкость упаковку от таблеток, серебряные украшения, насыпьте несколько ложек соды и залейте водой. Теперь это нужно перемешать. Через несколько минут ваши украшения снова засияют как новые.


Без усилий отмыть изнутри загрязненную бутылку можно при помощи… риса. Засыпьте его в бутылку и залейте водой. Теперь несколько раз встряхните ее, а затем вылейте все содержимое. И вот бутылка снова стала чистой.

Пылесос не справляется с шерстью домашних животных и волосами на коврах? Ему есть замена – ручная щетка-утюжок. Протяните ею по загрязненному месту, и щетинки соберут все волосы и шерсть с поверхности. Также с этой целью отлично справится металлический скребок для пальто.


На дне кастрюли с внешней стороны образовался нагоревший слой, который не удается отмыть? Побрызгайте на него пеной для бритья, а затем слегка смочите водой. Теперь вам остается лишь убрать загрязнение при помощи губки.

Теперь уборка в доме займет у вас еще меньше времени.

Фото на анонсе: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter