Топ-5 лайфхаков для уборки дома: чистим газовую плиту и сковороду, отмываем микроволновую печь

А мы продолжаем раскрывать вам секреты, благодаря которым уборка в доме, на кухне и в ванной станет быстрее, проще и качественнее. Ловите следующую подборку из 5 лайфхаков.

Иллюстративное фото freepik.com

Во время приготовления пищи часто загрязняется плита. Сразу протирать не начнешь – горячо. Поэтому убирают после, когда поверхность остынет, а грязь присохнет. Приходится прикладывать немало усилий, чтобы ее оттереть. Но есть способ, в котором активные действующие вещества сделают всю грязную работу за вас. На грязную поверхность насыпьте соду, а сверху выдавите сок из лимона. То, что осталось от фрукта, используйте в качестве мочалки, чтобы протереть поверхность. Кроме чистоты, вы получите приятный запах на кухне.

Отмыть запачканную микроволновую печь внутри помогут влажные салфетки. Но для начала их нужно положить в печь и разогреть в течение двух минут. Осторожно, они будут горячие! Теперь протрите пятна этими салфетками – загрязнения легко отойдут, а микроволновка засияет чистотой.

На кране появляются разводы от капель? Вопрос решается легко. Помойте поверхность сантехники привычным способом, а затем натрите воском. Следующий этап – отполируйте сухой салфеткой или полотенцем. Теперь капли будут стекать с крана и не оставлять следов.


Как легко отмыть деревянную лопатку от остатков пищи, оставшихся после приготовления, не прилагая усилий? Положите ее грязную часть в кипящую воду. Так остатки пищи быстро отойдут от лопатки, и она станет чистой без усилий.

Возможно ли без приложения силы отмыть сковороду, к которой что-то пригорело во время готовки? Да. Для этого понадобится… мука. Засыпьте ее на загрязненные места и поставьте сковородку на максимальный огонь. Когда мука нагреется, счистите ее деревянной лопаткой вместе с нагаром.

Теперь ваша ванная и кухня станут еще чище. Пользуйтесь лайфхаками на здоровье.


Фото на анонсе: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter