Топ-3 лучших упражнений на растяжку для мужчин старше 40

Растяжка полезна для мужчин в любом возрасте. Она способна снять физическое и эмоциональное напряжение, улучшить настроение. Простые упражнения, выполняемые каждый день утром или вечером, смогут сократить риск развития заболеваний, а главное, помогут в лечении имеющихся недугов. На канале о здоровом образе жизни назвали три упражнения для мужчин после 40 лет, которые благотворно повлияют на здоровье.

Фото: freepik

«Собака мордой вверх». Сама по себе данная поза положительно влияет на организм при ее правильном выполнении.При глубоком прогибании спины массируются соединения позвонков на позвоночнике, растягиваются мышцы передней части тела, напрягается мышечный корсет ягодиц и ног. Выполнение упражнений помогает похудеть и подтянуть рельеф всего тела, можно избавиться от боли в любом месте позвоночного столба. Кроме того, это отличная профилактика смещения позвонков и возникновения грыжи на позвоночнике. Упражнение полезно для людей, страдающих сколиозом и имеющих сутулость, болевые синдромы после травм, а также с малоподвижным образом жизни.

«Кошка». Данная поза похожа на потягивание кота с выгибанием спины. Такие движения помогают снять напряжение в пояснице, грудине и шее. Поза позволяет правильно дышать, а также хорошо разогреть мускулатуру и снизить вероятность получения травм во время занятий. Идеально подходит для тех, кто страдает от болей в спине. При регулярном выполнении активизируется способность к творчеству, повышается сексуальность. Поза помогает снять нервное напряжение.

«Золотая рыбка». Это упражнение корректирует осанку, улучшает состояние спины, кровообращение. Оно подходит практически всем. Поза улучшает работу кишечника, укрепляет мышцы живота и избавляет от болей в пояснице, а также помогает снять мышечные зажимы и уменьшить головные боли. Упражнение повышает подвижность позвоночника и применяется как в оздоровительных целях, так и в период реабилитации после травм. Используется в йоге, пилатесе, лечебной физкультуре. Упражнение рекомендуется делать утром и вечером. Его можно взять за основу в качестве разминки перед тренировкой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter