Топ-3 идей весеннего маникюра

Весна уже стучится в двери. И пусть на улице морозно, наступление нового сезона можно отметить в своем образе. Небольшим приятным акцентом выступит маникюр – составили для вас топ-3 идей весеннего дизайна ногтей.

Архивное фото

Матовый в цветочек

Накрасьте несколько ногтей одним цветом по выбору и покройте матовым топом. Безымянный с мизинцем можно украсить рисунком или наклейками с цветами в тон. Например, если основной лак фиолетовый, красиво будут смотреться бутоны такого же оттенка или сиреневые, лиловые цветы. Советуем делать дизайн на базе нейтрального цвета – нежно-розового или бежевого.

Переходящий рисунок

Если хочется добавить в маникюр больше динамики, этот вариант для вас. Покройте все ногти одним цветом, а затем нарисуйте веточку, которая будет продолжаться на нескольких соседних ногтях. Лучше не делать ее слишком длинной. Оптимально – три ногтя посередине. Цвета выбирайте контрастные: на темно-розовом будет хорошо смотреться белый или черный, на персиковом – насыщенный коралловый.

Металлическая искорка

Ищете идею для броского и яркого маникюра? Попробуйте втирки с эффектом «металлик». Классический вариант – серебро, но бронзовая, розовая или перламутровая втирки тоже будут смотреться интересно. Если акцент хочется сделать небольшой, оставьте такой дизайн на одном-двух ногтях. Однако, если нанести втирку на все ногти, это тоже будет смотреться очень интересно. Главное в таком случае – не добавлять другой дизайн, чтобы не переборщить.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter