Томас Андерс и просто Мария

Кто бы мог подумать, что фанаты Томаса Андерса подчистят цветочные лавки во всей округе!..

Кто бы мог подумать, что фанаты Томаса Андерса подчистят цветочные лавки во всей округе! Пока еще никто на «базаре» не собирал такого урожая букетов, каким одарили витебчане Томаса Андерса — и вчера, и позавчера он дважды выходил на фестивальную сцену.


Обычно наши люди скромно сидят и слушают песни. А тут и подпевали, и подпрыгивали, и улыбались до ушей в такт голосу немецкого живчика. В общем, балдели.


«Спасыба! Добры вэтчер!» — Андерс пытался найти общий язык с публикой, которая по–английски почти не понимала, но мгновенно взрывалась аплодисментами на знакомые русские слова.


Томас не стеснялся в выражениях: «Вотка? Йес! Зис из вери интернэшнл ворд!» Напевая дамскоугоднические песни, он не стоял на месте, а бегал в зал и увлекал за собой самых красивых девушек. А под композицию на испанский мотив «Мария» долго искал в зале поклонницу по имени Мария. Не сразу такая отыскалась среди семи тысяч зрителей — не самое популярное у нас имя, оказывается. К певцу со всех сторон рвались Наташи. Но ему нужна была Маша — и такая все–таки «вынырнула» и станцевала с немцем прямо на сцене. Мария без смущения выхватила у Томаса микрофон и всем преподала урок смелости: «Мечты сбываются!»


С журналистами, впрочем, Андерс был менее угодлив: закрылся в гримерке и пил ледяной швепс. В три ночи его удалось выловить в баре, но говорить артист отказался, натянув на глаза кепку.

 

Другие фотографии с фестиваля "Славянский базар в Витебске" (будет дополнено)


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter