Толстой: союз Беларуси и России благодаря отношениям президентов сегодня крепок как никогда

Союзное государство – оплот стабильности в Европе, заявил журналистам заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петр Толстой во время торжественного собрания и праздничного концерта, посвященного Дню единения народов Беларуси и России, во Дворце Республики. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Перспективы блестящие у нашего союза. Союз Беларуси и России развивается. Благодаря отношениям президентов России и Беларуси он сегодня крепок как никогда, – сказал Петр Толстой. – И я уверен, что нам всем, работая над союзническими отношениями, удастся передать эту близость следующим поколениям. Близость России и Беларуси. Союзное государство сохранить для наших детей, внуков, чтобы оно всегда было оплотом стабильности в Европе».

Союзное государство стабильно развивается. «Мы развиваемся с вами не несмотря, а благодаря международной обстановке, – отметил зампредседателя Государственной думы. – Если бы она не изменилась, то мы так бы и потребляли привезенное. А сейчас у нас есть стимул самим все делать. И пока успешно это получается совместно и у белорусских, и у российских коллег. Эта синергия дает первые плоды, которые мы с вами видим. Но будущие поколения увидят гораздо больше, я в этом уверен».

«Стратегически, конечно, важны не столько цифры, к которым апеллируют экономисты, сколько отношения. Стратегически важны общие ценности, общее мировоззрение и наша общая история, на основе которой мы будем строить наше общее будущее. Это самый важный сейчас проект России и Беларуси. А все остальные великие, безусловно, масштабные проекты – достижения этого взаимопонимания двух стран, – добавил Петр Толстой. – Мы далеко ушли по этому пути и видим, что первые результаты уже налицо. А дальше будет только лучше».


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter