Толстой рассказал, почему Запад боится союза Беларуси и России

Заместитель председателя Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Петр Толстой на торжественном собрании во Дворце Республики, посвященном Дню единения народов Беларуси и России, рассказал журналистам, почему Запад боится Союза Беларуси и России. Об этом пишет БЕЛТА.

Фото из архива «СБ»

«Мы не такие, как они. Потому что всё, что отличается от того, что они хотят видеть, – для них угроза. Их сегодняшний неоколониализм не в этих белых пробковых шлемах, а в понятиях, которые закладывают в головы людей и которые на практике оказываются ложными, – сказал Петр Толстой. – Например, такие, как свобода слова. Мы видим, что с ней сегодня на Западе. Верховенство закона – мы видим, как они конфискуют наше имущество или пытаются его конфисковать и так далее».

«Этому западному колониализму, под которым мы все находились последние 25 лет, сегодня окончательно пришел конец. И конечно, они нас опасаются, потому что после того, как эта эпоха закончится, начнется наша уже эпоха – эпоха русского будущего», – подчеркнул Петр Толстой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter